Общество

В Красноярске открылся филиал Национального центра «Россия»

Published

on

В Красноярске состоялось открытие филиала Национального центра «Россия». Региональные центры открываются по всей России по поручению Президента страны. Одной из ярких и популярных с первых минут открытия площадок стал «Музей сибирского тепла» – выставочный проект СУЭК-Красноярск, СГК и Фонда Мельниченко.

Крупнейшая угольная компания СУЭК, которую в 2001 г. основал предприниматель Андрей Мельниченко, всегда уделяла повышенное внимание популяризации и прославлению профессии шахтёра, демонстрации её важнейшей социально-экономической роли для общества.

Посетителям музея представляется возможность отслеживания исторической цепочки – появление угля 300 млн лет назад, преобразование его в тепло и свет, и т.д. Кроме того, авторы проекта знакомят гостей с историей предприятий, предоставляя возможность участия в процессах производства. Участие в интерактивных играх «Генерация» и «Добыча» позволяют испробовать свои силы в качестве энергетиков или горняков. Участие в разведке земных недр доступно в лаунж-зоне.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version