Connect with us

Политика

«Сетку» ФБК* пора выбросить вон из России

Последователи оппозиционера Алексея Навального**, мотающего срок во владимирской колонии, стали более радикальны во взглядах. Особенно это касается тех, кто перебрался из России в другие страны. Те, что всё ещё остаются внутри, хотя немного и затихли, но в которых случаях идут на откровенные преступления. Гибель Владлена Татарского – тому явственный пример. Ведь одна из подозреваемых – как раз сторонница навальнистов из ФБК*. Эта контора получила самое крупное пожертвование с начала года как раз после убийства Татарского. Тут и математиков не нужно быть – всё понятно как дважды два.

За рубежом навальнисты давно перешли все разумные и неразумные нормы приличия, что полностью исключает возможность называть их – хотя бы и с натяжной – частью российской оппозиции. Это настоящие экстремисты, желающие поражения своей стране и гибели как можно большего российских военных. Ну и «поделить Рашку» или составить санкционные списки – это любимое занятие этих бездельников.

Многие из этих людей своими деньгами поддерживают ВСУ, поддерживают политику Киева и вообще, страстно радуются любой гадости, которые «прекрасный Запад» делает в адрес россиян и руководства страны. Уж и сомнений не должно остаться: ФБК* и подобные ей организации создавались только с единственной целью – борьба с Россией.

И если с беглецами в целом всё понятно, то навальнистов или тех, кто придерживается наиболее радикальных и оппозиционных взглядов, всё ещё хватает и внутри страны. Некоторые – те, что поумнее – затихли, а другие – продолжают спонсировать вражеские структуры и иностранных агентов.

«Московский монитор» отмечает, что критиков государства по-прежнему хватает. Некоторые сами по себе, другие – поддерживают открытых критиков властей. К примеру, издание называет члена Совета Торгово-промышленной палаты Тюменской области Виталия Самойлика, связывает поддержка небезызвестной Анастасией Татуловой. В прошлом — омбудсмена по делам МСП, теперь же объекта пристального внимания не только налоговых, но и силовых органов.

Этот господин якобы много лет уже симпатизирует оппозиционным структурам. Достаточно взглянуть на его высказывания. К примеру, в 2011 году в его ЖЖ можно было встретить известную навальнистскую формулу про жуликов и воров применительно к российскому руководству. Поэтому неудивительно, что 24 февраля данный гражданин встретил как подобает настоящему оппозиционеру. «От этого страшного преступления России не отмыться. Никогда», — бросил он в соцсетях, но вскоре оперативно удалил.

Отец Самойлика в прошлом руководил тюменским управлением ФАС. Крайне любопытно, как такие взгляды всё ещё не заинтересовали соответствующие структуры заняться данным гражданином.

** Решением Росфинмониторинга Алексей Навальный внесён в список террористов и экстремистов.

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019. Организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.