Латвия запретила въезд Бабкиной, Шаману (Дронову) и ещё 33-м видным россиянам — Международное радио «Голос Балтии»

Политика

Латвия запретила въезд Бабкиной, Шаману (Дронову) и ещё 33-м видным россиянам

Published

-

В Риге МИД Латвии за поддержку СВО на неопределенный срок запретил въезд в республику 35 россиянам, среди которых певцы Надежда Бабкина и Ярослав Дронов (SHAMAN).

Кроме них в списке значатся артисты Полина Агуреева и Александр Носков, телеведущая Лера Кудрявцева, певец Александр Маршал, телеведущий Руслан Осташко, комик Станислав Старовойтов и другие, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

До этого — с марта 2022 года — в санкционный список Латвии попали телеведущие и журналисты Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Тина Канделаки, актер Владимир Машков, певцы Полина Гагарина, Николай Расторгуев, Виктория Дайнеко, пианист Денис Мацуев, режиссер Никита Михалков, дирижер Валерий Гергиев, танцовщик Сергей Полунин, певцы Виктория Цыганова и Стас Михайлов.

С мая 2022 года — актеры Василий Ливанов, Александр Панкратов-Черный, режиссер Юрий Кара.

Ещё же Латвия перекрыла дорогу в республику певцу Филиппу Киркорову, юмористам Владимиру Винокуру и Евгению Петросяну, тренеру по художественной гимнастике Ирине Винер-Усмановой и многим другим деятелям российской культуры и искусства.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version