В Германии стали подозревать США в желании разорить Европу — Международное радио «Голос Балтии»

Политика

В Германии стали подозревать США в желании разорить Европу

Published

-

В Германии профессор экономики Кристиан Крайс заявил, что прогнозы по экономике ФРГ выглядят удручающими с каждым днём, а вот для США ситуация развивается в обратном направлении – Вашингтон получат сверхприбыли.

По мнению Крайса, в обострении ситуации на Украине и расширении театра боевых действий заинтересованы лишь Соединенные Штаты, поскольку всё это помогло решить проблемы с перепроизводством и долгами. ВПК США сейчас находится на пике прибылей, тогда как в Центральной Европе будет уничтожена большая часть производственных мощностей.

Экономист уверен, что главной целью Вашингтона является недопущение дружбы Москвы и Берлина, поскольку это негативно сказалось бы на позициях Вашингтона на европейском континенте. Чтобы этого не допустить, США решили разорить Германию, как и всю Европу – из-за колоссального роста цен на газ и электроэнергию, промышленность в Европе испытывает невероятные трудности, а в конечном итоге всё может привести страны к деиндустриализации. Больше всего, говорит Кристиан Крайс, пострадает малый и средний бизнес.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version