Андрей Колесник прокомментировал намерения Литвы построить забор на границе с Калининградской областью — Международное радио «Голос Балтии»

Политика

Андрей Колесник прокомментировал намерения Литвы построить забор на границе с Калининградской областью

Published

-

Портал «Государственные Вести» сообщает о том, что 6 июня Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Калининград и сделал ряд важных заявлений. Он также не преминул резко раскритиковать политику Литвы и Польши, продолжающих создавать препоны в отношениях с Россией. Высказывания Министра были связаны с событием, которое произошло днем ранее. В Литве установили первый столб из заградительного забора на границе с Калининградской областью. Его протяженность составит 44,6 км, а на строительство будет затрачено 1, 335 млн евро.

По словам Сергея Лаврова, Россия не намерена идти на поводу у Литвы, раскачивающей обстановку в регионе. Напротив, МИД РФ направит в Правительство предложение, согласно которому на посещение Калининградской области будут выдаваться бесплатные электронные визы сроком на тридцать суток. Это будет способствовать развитию инвесторской деятельности в регионе.

Комментируя актуальную новость, депутат Госдумы РФ 6-го созыва, ветеран спецслужб Андрей Колесник, выразил свое одобрение инициативой Сергея Лаврова и подчеркнул, что литовская акция является очередным русофобским флэшмобом. Народный избранник заявил, что действия России демонстрируют миру, кто на самом деле заботится о стабилизации обстановки в регионе.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version