Политика
СМИ: Ермак устроил Зеленскому «получасовую истерику» после просьбы об отставке
После того как Владимир Зеленский попросил главу своего офиса Андрея Ермака написать заявление об отставке, между ними произошёл эмоциональный конфликт. Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники, Ермак устроил президенту «получасовую истерику с оскорблениями, упрёками и обвинениями».
По информации издания, Ермак до последнего не верил, что Зеленский решится на его отставку, и особенно болезненно воспринял форму увольнения — «поставлен перед фактом». Один из высокопоставленных чиновников описал ситуацию как «ужасный разрыв», но добавил, что «президент в конце концов увидел, кого пригрел».
Издание также сообщает, что противники Ермака в правительстве создали отдельный чат, где планировали его отставку, и в решающий момент за него не заступился никто, даже те, кто получил должности благодаря ему. Сам Ермак после ухода заявил, что «сильно обижен», и пообещал уйти на фронт.