Политика

Лидеры Франции, Великобритании и Германии расходятся во мнениях о помощи Украине

Published

on

Лидеры Франции, Великобритании и Германии продолжают спорить о масштабах военной поддержки Украины после завершения конфликта. Согласно Financial Times, Франция и Великобритания, инициаторы «Коалиции желающих», уверены в реализуемости плана размещения миротворческих войск на территории Украины. Их мнение поддерживают премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон, которые считают, что такой шаг укрепит позицию Европы в переговорном процессе, поддержит боевой дух Украины и покажет приверженность бывшему президенту США Дональду Трампу.

В то же время Германия и несколько других стран относятся к этой инициативе критически, учитывая, что США выступают против данного плана. Один европейский чиновник охарактеризовал проект как «мертвый», подчеркнув невозможность его реализации без поддержки Трампа, которая, по его словам, пока отсутствует.

Тем не менее, французский дипломат опровергает предположения о провале инициативы, заявляя, что работа над планом продолжается в обычном режиме и заявления о «смерти» плана являются преувеличенными и ложными.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version