Connect with us

Международные отношения

Сергей Миронов: «Руководство Польши готово стать новой жертвой вслед за Украиной»

В Москве лидер политической партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 6 февраля 2023 года, заявил Радио Голос Балтии, что желание президента Польши Анджея Дуды отгородиться новым железным занавесом от России иллюстрирует страх Запада перед растущей мощью нашей страны. «Защитить себя они смогут только невмешательством в дела РФ».

imageРанее президент Польши заявил, что готов к тому, что между Польшей и Россией сформируется новый железный занавес, и хочет «поднять этот занавес до самых облаков, чтобы предотвратить нападение на нашу страну».

— Дуда снова «дудит» и намеренно путает причину и следствие. Кто-то нападал или готовил нападение на Польшу, перед тем как она вступила в НАТО, как на ее территории США стали развертывать противоракетную, а по сути, противороссийскую оборону? Ничего этого не было. А были и есть традиционные для Польши реваншизм и русофобия, которые не раз приводили ее к катастрофе, – сказал собкору из Калининграда Сергей Миронов.

По его словам, руководство Польши охотно идет в фарватере политики США по «сдерживанию России» и готово стать новой жертвой вслед за Украиной.

— Сначала вести войну американцы планировали руками украинцев, но тактика себя не оправдывает. Следующие на роль «пушечного мяса» – поляки, которых уже начинают к этому готовить. Пока им рассказывают про исторический шанс вернуть так называемые Восточные Кресы. Но верить в эти сказки можно будет лишь до того, как Польша не столкнется с Российской армией. И тут уже никакие американцы их не спасут, да они и не собираются этого делать, – пояснил парламентарий.

— Поэтому идею о занавесе я могу только поддержать: пусть сидят за ним тихо и не лезут к нам. Только при этом условии может быть обеспечена безопасность стран Запада. Гарантия уничтожения, для которого у России есть все возможности, – лучший способ сохранения мира.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.