Connect with us

Международные отношения

Шольц обвинил Путина в давлении на Запад энергией и голодом. Ответил Медведев

imageВ Берлине в ходе выступления перед парламентом (бундестагом) Германии федеральный канцлер Олаф Шольц обвинил президента РФ Владимира Путина в том, что в противостоянии с Западом тот в качестве оружия использует энергию и голод.

— Путин использует энергию и голод в качестве оружия, — сказал политический хулиган Шольц, добавив, что российский президент так и «не смог сломить единство Запада», сообщило Прокремлёвское СМИ.

Шольц также заявил парламентариям, что ФРГ освободилась от зависимости от российского газа, в том числе благодаря подрыву труб “Северного потока”.

В ответ на обвинения Шольца заместитель председателя Совета безопасности РФ по силовому блоку Дмитрий Медведев в соцсети заявил, что канцлер вслед за министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок «встал на грязную дорогу упреков нашей страны в использовании голода и энергетики в ходе конфликта».

— Уж точно не германскому канцлеру говорить об этом. Пусть лучше вспомнит о периоде нацизма в своем государстве и про 30 млн погибших от войны, голода и холода граждан нашей страны, — сообщил Медведев.

Он также уличил главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в коррупции после сведений о том, что политик закупила у фармкорпорации Pfizer 4,6 млрд доз вакцины от ковида на 71 млрд евро, что составляет по десять доз вакцин на каждого гражданина Евросоюза.

— Европейцы теряются в догадках, сколько же от этой астрономической суммы евробабла поимели два умных человека: гинеколог – премьер Евросоюза вместе с ейным мужем (который, по случайному совпадению, работает в фармкомпании)? Такой бизнес доктора Урсулы, похоже, не вывезут даже толерантные в разных местах евродепутаты, – иронизирует Медведев.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.