МИД РФ: хамство и враждебность в отношении России не останутся для Литвы без последствий — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

МИД РФ: хамство и враждебность в отношении России не останутся для Литвы без последствий

Published

-

В Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря об «антироссийских сборищах несистемной оппозиции» в Литве, предупредила руководство этой республики о том, что хамство и враждебность не останутся без последствий.

— Литва давно вышла в «передовики» по проведению антироссийских сборищ несистемной оппозиции на своей территории, — констатировала Захарова.

Дипломат отметила, что в Вильнюсе в начале декабря произошла «очередная сходка», состоявшаяся при поддержке и покровительстве министерства иностранных дел Литвы и литовских депутатов, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Как утверждает Захарова, на антироссийском шабаше присутствовал и выступил заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас, призвавший его участников к созданию «очагов сопротивления». Литовский дипломат также призывал участников сходки «самих что-то делать, а не уповать только на Запад».

Захарова заявила, что подобные действия неприемлемы для дипломата и ещё больше «сгущают и без того токсичную атмосферу российско-литовских отношений».

— Откровенное хамство и враждебность в отношении России не могут остаться для Вильнюса без последствий, — резюмировала российский дипломат.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version