Госсекретарь США призвал Россию изменить политический курс

image
Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1064817/pub_5fd9c0ef46486a6770422bdc_5fda5678602c783027c5ba8b/scale_1200
В Вашингтоне государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью СМИ* заявил, что правительство президента Джозефа Байдена будет готово на диалог с Россией лишь при условии, что Кремль изменит курс.

По словам Блинкена, в ходе встречи Байдена и Путина  в Женеве 16 июня американский президент убедится в том, «захочет ли российская сторона делать что-то подобное».

Нынешний политический курс России Блинкен охарактеризовал, как «агрессивные безрассудные действия против США», сообщило Прокремлёвское СМИ.

Госсекретарь утверждал, что в случае смены Путиным российской политики, США «предпочтут более стабильные отношения», что «пойдёт на пользу российскому народу».

Кстати, ранее к смене политического и социально-экономического курса президента Владимира Путина призвал председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

*Портал Axios.

expand_less
МЕНЮ