Коронавирус: Трамп запретил въезд в США из Европы — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

Коронавирус: Трамп запретил въезд в США из Европы

Published

-

В США президент США Дональд Трамп в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19 на 30 суток, с 13 марта, запретил въезд на территорию его страны из всех стран Европы, кроме Великобритании.

Исключениями смогут воспользоваться граждане США, прошедшие специальные медобследования.

Трамп утверждает, что ЕС не справился с предупреждением эпидемии, так как, в отличие от США, вовремя не приостановил сообщение с Китаем, сообщило Радио Голос Балтии.

— Мы будем действовать без промедления и осуществлять все необходимые шаги, чтобы обеспечить должные охрану здоровья и безопасность наших граждан, — резюмировал Трамп.

Он объявил о мерах финансовой поддержки малых предприятий и слабозащищенным слоям населения, а также послабления в налогах по причине расползания по миру коронавируса. Одна из анонсированных американским президентом мер — займы под низкий процент. С этой целью Трамп дополнительно запросил у конгресса 50 млрд долларов. Как следствие, заявил американский президент, ликвидность экономики вырастет на 200 млрд долларов, передал собкор в Калининград.

Тем временем, источники в Европе заявили, что США не согласовывали решение запретить въезд из Европы с ЕС в целом или отдельными странами. Они заявляют, что не понимают исключения для Великобритании.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version