Немецкий политик назвал фарсом высылку российских дипломатов — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

Немецкий политик назвал фарсом высылку российских дипломатов

Published

-

В Берлине председатель германо-российской группы в парламенте (бундестаге), депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд подверг резкой критике высылку двух сотрудников российского посольства по поводу убийства гражданина Грузии, назвав этот шаг немецких властей фарсом.

— Высылка дипломатов является фарсом, поскольку в принципе нет достоверных доказательств того, что некие российские граждане причастны к убийству в Берлине, — заявил депутат Шлунд.

Как сказал политик, гражданин Грузии чеченского происхождения «в Германии признан опасным исламистом и, очевидно, был связан с организованной преступностью». Это обстоятельство позволяет предположить «и другой подход к расследованию», передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии слова Шлунда.

Немецкий политик убежден в том, что «до полного завершения расследования всегда должна действовать презумпция невиновности, а не предвзятое политическое осуждение».

23 августа неизвестный застрелил в Берлине 40-летнего гражданина Грузии, оставившего за собой кровавый след в ходе конфликта в Чечне. По подозрению в убийстве задержан 49-летний россиянин. Он отказался от дачи показаний.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version