Премьер-министр Польши «приказал» американцам не трогать военную базу в Рамштайне — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

Премьер-министр Польши «приказал» американцам не трогать военную базу в Рамштайне

Published

-

В Варшаве премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подтвердил Радио Голос Балтии его позицию о необходимости сохранения американской военной базы в Рамштайне, одновременно выступив за создание размещение на территории его страны военной базы США.

Так глава польского правительства прокомментировал заявление посла США в Германии, открытого гомосексуалиста Ричарда Гренелла о возможности передислокации военнослужащих США из Рамштайна в Польшу.

— Нам нужна военная база в Рамштайне, — твердит Моравецкий, при этом настаивая на том, что необходима «новая долгосрочная военная база в Польше».

Заодно польский премьер-министр поучает Германию, призывая её нарастить военные расходы до двух процентов ВВП, не задумываясь о том, что в таком случае может уменьшиться объем вспомоществования Польше как со стороны ФРГ, так и по линии ЕС, сообщил в Калининград собкор.

В Германии дислоцировано 35700 военнослужащих и 17 тысяч гражданских лиц из США. Плюс на американцев работают 12 тысяч человек немецкого населения.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version