В облдуме в Калининграде приняли посла Литвы в России — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

В облдуме в Калининграде приняли посла Литвы в России

Published

-

В Калининграде 20 октября состоялась встреча председателя областной думы Марины Оргеевой с послом Литвы в России Ремигиюсом Мотузасом и генеральным консулом Олегасом Скиндерскисом.

От областной думы во встрече принял участие председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич.

Приветствуя литовскую делегацию, председатель областной думы выразила уверенность в том, что подобные встречи способствуют укреплению дружеских отношений между жителями Калининградской области и Литвы.

Марина Оргеева высказала благодарность генконсульству Литвы в части оказания визовой поддержки жителям Калининградской области, открывающей им возможность участвовать в различных культурных мероприятиях соседей, прокомментировали в пресс-службе облдумы в Калининграде собкору Радио Голос Балтии.

Председатель Оргеева также рассказала о том, что в октябре 2014 года в торжественной и теплой обстановке отмечался 300-летний юбилей литовского поэта Кристионаса Донелайтиса (дом-музей поэта находится в поселке Чистые Пруды Нестеровского района), творчество которого продолжает сближать россиян и литовцев.

В свою очередь посол Мотузас отметил необходимость развития дипломатических отношений и укрепления двустороннего сотрудничества. По его мнению, продолжение налаживания контактов важно во многих сферах, к примеру, в области культуры, туризма, экономики, спорта, образования, экологии.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version