В Финляндии обеспокоены заявлением Патрушева об ограничении на импорт древесины из России — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

В Финляндии обеспокоены заявлением Патрушева об ограничении на импорт древесины из России

Published

-

В Хельсинки заведующий российским направлением Федерации лесной промышленности Финляндии Юкка Халонен сообщил Радио Голос Балтии, что ограничения на импорт древесины из России станут серьезным ударом по экономике его страны.

Его заявлению предшествовало сообщение секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Он предложил отказывать в помощи странам, поддерживающим антироссийские санкции. В качестве примера он привел Финляндию.

Власти этой страны отказали во въезде на международное мероприятие председателю Государственной думы Сергею Нарышкину. И, тем временем, Финляндия пользуется льготами в торговле лесом с Россией.

«Мы можем ввести эти ограничения? Можем. Если мы не будем торговать, им будет нанесен серьезный экономический ущерб», — заявил на заседании Совета безопасности России Николай Патрушев.

Со слов г-на Халонена, 13% сырого леса — кругляка — для деревообрабатывающей промышленности Финляндии в 2014 году поступило из России. Это — на 300 миллионов евро.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version