Президент Литвы пугает члена Европарламента, "исходящей угрозой от Белорусской АЭС" — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

Президент Литвы пугает члена Европарламента, "исходящей угрозой от Белорусской АЭС"

Published

-

В Вильнюсе президент Литвы Даля Грибаускайте 22 августа провела встречу с членом Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмаром Броком.

Стороны обсудили ситуацию с безопасностью в Европе, исходящие от Белорусской АЭС угрозы, сотрудничество с восточными партнерами ЕС, пути решения миграционных проблем, переговоры по выходу Великобритании из ЕС и другие актуальные вопросы Европейского союза.

Многолетний член Европейского парламента, председатель внешнеполитического комитета – хороший друг Литвы, он всегда решительно поддерживал членство нашей страны в ЕС, внес вклад в развитие литовско-германских отношений. Его принципиальная позиция относительно агрессивной политики России помогает сохранить поддержку Европейского парламента Украине и другим восточным партнерам ЕС, сообщили в президентской пресс-службе собкору Радио Голос Балтии.

За поддержку евроинтеграционных стремлений Литвы Эльмар Брок удостоен Командорского креста ордена «За заслуги перед Литвой». За укрепление литовско-германских отношений он награжден почетным знаком министерства иностранных дел Литвы «Звезда литовской дипломатии».

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version