Инфраструктурные проекты в Калининградской области профинансируют за счет программы приграничного сотрудничества Польша-Россия — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

Инфраструктурные проекты в Калининградской области профинансируют за счет программы приграничного сотрудничества Польша-Россия

Published

-

В Калининграде идет прием заявок крупных инфраструктурных проектов в программе приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020. Об этом заявила руководитель областного агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова на семинаре «Крупные инфраструктурные проекты — подготовка полной формы проектной заявки».

Участие в мероприятии приняли участие потенциальные заявители с крупными инфраструктурными проектами. Специалисты рассказали участникам о тонкостях заполнения формы проектной заявки и о формировании необходимого пакета документов.

Сейчас идет подготовка заявок на реализацию нескольких больших проектов: велодорожка «От косы до косы»; очистные сооружения в Янтарном и Рыбачем; строительство набережной, парка и яхтенной марины в Светлом; организация водоснабжения, водоотведения и канализации и строительство дорог в Гусеве. Общий бюджет программы Россия-Польша составил более 62 миллиона евро, в том числе софинансирование Евросоюза — 41 миллион и софинансирование РФ более 20 миллионов евро.

Деньги в рамках программы приграничного сотрудничества будут выделены проектам, отвечающих основным целям: продвижение местной культуры и сохранение исторического наследия; защита экологии, адаптация к изменению климата и предотвращение природных и техногенных катастроф; улучшение доступности регионов, развитие транспорта и транспортных сетей и систем; совершенствование систем управления границей и безопасности.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version