В Ольштыне устраивают заседание Российско-Польского совета по сотрудничеству Калининградской области с регионами Польши — Международное радио «Голос Балтии»

Международные отношения

В Ольштыне устраивают заседание Российско-Польского совета по сотрудничеству Калининградской области с регионами Польши

Published

-

В Польше в городе Ольштыне состоится ХVI заседание Российско-Польского совета по сотрудничеству Калининградской области Российской Федерации с регионами Республики Польша.

Этому мероприятию, 5 октября, будет предшествовать Форум делового сотрудничества.

Реализация межправительственного соглашения между правительствами России и Польши о сотрудничестве Калининградской области России и северо-восточных воеводств Польши, подписанного в 1992 году, как заявлено, способствует развитию партнерских отношений российского эксклава с соседними польскими регионами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 сентября 2016 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе правительства Калининградской области.

В рамках этого документа создан и работает совет по сотрудничеству, сопредседателем которого с российской стороны является губернатор Калининградской области, с польской стороны совет возглавляет заместитель министра внутренних дел. Совет состоит из 12 комиссий.

РПС предоставляет возможность в широком и представительном составе обсудить наиболее злободневные вопросы, интересующие россиян и поляков по обеим сторонам границы: участие в программах приграничного сотрудничества, расширение связей в области экономики, торговли и предпринимательства, сотрудничество в сферах строительства и сельского хозяйства, туризм, культура, охрана окружающей среды, борьба с трансграничной преступностью, работа погранпереходов.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version