У него прозвище было «Чернушник» — Пригожин о заявлении генерала аль-Атта о присутствии ЧВК «Вагнер» в Судане — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

У него прозвище было «Чернушник» — Пригожин о заявлении генерала аль-Атта о присутствии ЧВК «Вагнер» в Судане

Published

-

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал не верить на слово суданскому генерал-лейтенанту Ясеру аль-Атте. Ранее тот говорил о присутствии «оркестра» в стране.

В четверг, 11 мая, член правящего в Судане Суверенного совета генерал-лейтенант Ясир аль-Атта заявил в интервью панарабской газете «Аш-Шарк аль-Аусат», что «музыканты» якобы принимают участие в конфликте и даже несут потери. По словам аль-Атты, основное место сосредоточений ЧВК «Вагнер» — у предприятий по золотодобыче.

Основатель «оркестра» в тот же день опроверг слова генерала и сообщил, что его бойцов в Судане нет. Бизнесмен также упомянул, что аль-Атта был тем человеком, который оправдывал расстрелы демонстрантов и назвал его «лгуном».

«Верить этому лгуну нельзя ни в коем случае. У него прозвище было «Чернушник»», — уточнил Пригожин.

Бизнесмен также упомянул, что все геологические разработки в стране были закрыты, а ЧВК «Вагнер» никогда не влезала во внутриполитические дела Хартума.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version