Политолог Соловейчик упрекнул команду Беглова — в Петербурге «ничего не убирается»

Два последних дня в Санкт-Петербурге идет снег. Город покрыт сугробами, хотя ответственные чиновники обещали привлекать к уборке города много спецтехники и дворников, которых все это время на петербургских улицах и во дворах было особо не заметно.

Политолог Соловейчик упрекнул команду Беглова — в Петербурге «ничего не убирается»
Политолог Соловейчик упрекнул команду Беглова — в Петербурге «ничего не убирается»
Фото: t.me/gorodperemen_spb/6079

По мнению политолога Владимира Соловейчика, в Северной столице наблюдаются существенные провалы в снегоуборке.

«Второй день наблюдаю питерские снегопады и существенные провалы в уборке тротуаров, проезжей части, парков. На мой взгляд, там ничего не убирается», — заявил он.

Общественник добавил, что все-таки некоторые УК извлекли уроки из печального опыта прошлой зимы. Подытоживая, Соловейчик точно подметил, что горожане сами убирают Петербург.

«На проезжей части снег утрамбовывается силами автомобилей, а на тротуарах ногами пешеходов. Вот они и «убирают» снег», — в заключение сказал политолог.

Ранее команду губернатора Александра Беглова и чиновников Комблага критиковали за бесполезные тренировки сотрудников ЖКХ по «уборке снега без снега».

expand_less
МЕНЮ