Субботний ледяной дождь превратит дороги Петербурга в каток — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

Субботний ледяной дождь превратит дороги Петербурга в каток

Published

-

Утро субботы, 11 декабря, началось с ледяного дождя и потепления до -4 градусов. На фоне этого городские дороги рискуют буквально превратиться в каток, по которому опасно передвигаться как автомобилистам, так и пешеходам.

Синоптики заранее предупредили петербуржцев о грядущем изменении погоды, однако чиновники Смольного вновь решили пустить ситуацию на самотек, также как это случилось со снежными циклонами и сильными морозами. Коммунальные службы до сих пор не могут справиться с последствиями этих осадков. Очевидно, решение проблемы с наледью горожанам также придется ждать очень долго.

Остро встал и вопрос с огромными сосульками на крышах домов и водосточных труб. Они образовались в городе еще в начале недели и за все это время так и были оставлены без внимания. На данный момент длина ледяных глыб уже превысила несколько десятков сантиметров, что при падении сосульки создает смертельную опасность.

Несмотря на тысячи жалоб и обращений жителей Северной столицы, губернатор Александр Беглов и подведомственные ему коммунальные службы игнорируют проблемы с уборкой снега.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version