Информационные источники Смольного скрывают отпуск Беглова — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

Информационные источники Смольного скрывают отпуск Беглова

Published

-

Сегодня, 6 октября, телеканал «Санкт-Петербург», существующий за счет городского бюджета, опубликовал в своем Twitter-аккаунте сообщение о том, что в Смольном состоялась рабочая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с губернатором Петербурга Александром Бегловым. В действительности данный визит был ровно месяц назад, 6 сентября, а руководитель внешнеполитического ведомства провел в Москве переговоры со своим иранским коллегой. Между тем ряд информационных источников отмечают, что градоначальник сейчас находится в очередном отпуске, о чем в пресс-службе не сообщили.

По данным СМИ, губернатор Петербурга на публичных официальных мероприятиях не появлялся с минувшей среды, 29 сентября. В последний раз Беглов «засветился» на первом заседании седьмого созыва Законодательного Собрания, где он поприветствовал избранных депутатов городского парламента. Кроме того, чиновник отсутствовал на полях X Петербургского международного газового форума, в котором принимают участие представители из десятков стран.

Судя по социальным сетям и петербургским СМИ, Александр Беглов «активно работает», проводит различные встречи и дает комментарии. При этом он не принимал непосредственное участие в обсуждении 5 октября городским правительством бюджета на 2022 год, вместо этого он безуспешно попытался связаться со Смольным посредством видеоконференции.

Официальных комментариев касательно отпуска губернатора в пресс-службе не давали. Пост телеканала «Санкт-Петербург» в Twitter, является еще одним подтверждением, что Александр Беглов мог «сбежать», оставив нерешенными ряд важнейших для города вопросов.

1 комм.

  1. Виталий

    07/10/2021 в 14:33

    Да у «Сбеглова» изначально заметно отношение к вызовам и критике как у юной девочки. «Не хочу ни за что отвечать, хочу в отпуск, и чтобы мне все ноги целовали»

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version