ЦИК выразил претензии горизбиркому Петербурга за массовые нарушения на выборах — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

ЦИК выразил претензии горизбиркому Петербурга за массовые нарушения на выборах

Published

-

Выступление председателя ЦИК Эллы Памфиловой на брифинге по итогам выборов в большей степени сопровождалось критикой в адрес процесса голосования в Петербурге.

Перенесенный на два часа брифинг Центральной избирательной комиссии начался с выступления председателя Эллы Памфиловой. Она затронула темы фальсификаций на выборах, нарушений при подсчете бюллетеней и отмененных итогов голосования в регионах. В каждой из указанных тем фигурировал Санкт-Петербург.

По словам главы ЦИК, на данный момент уже отменены результаты выборов на трех избирательных участках. Помимо Петербурга, здесь «отметились» Крым и Калмыкия. В рамках местных выборов Северная столица также стала одним из регионов, где на УИК итоги голосования были отменены. Вторым регионом была названа Свердловская область.

Памфилова косвенно раскритиковала и городской избирком Петербурга, призвав более оперативно и жестче реагировать на нарушения. В отношении выявленных нарушений ЦИК РФ ждет реакцию от петербургского подразделения.

Немногословное выступление Памфиловой показывает, что Санкт-Петербург выступает регионом, к которому по результатам прошедших выборов остается больше всего вопросов и претензий со стороны Центральной избирательной комиссии.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version