С нескольких избирательных участков члены вневедомственной охраны увезли членов избиркома с правом совещательного голоса — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

С нескольких избирательных участков члены вневедомственной охраны увезли членов избиркома с правом совещательного голоса

Published

-

В Петербурге массово задерживают и увозят с участков членов избиркомов. Для задержания используются как сотрудники полиции, так и вневедомственная охрана.

С территории УИКов №1639, 1658 и 1809 Петроградского района массово задерживают членов избиркомов.

На УИКе №1809 сотрудниками полиции были задержаны два члена избиркома. Просьба о задержании исходила от председателя комиссии. На территории УИКа №1639 члены избиркома были задержаны без каких-либо оснований. При задержании было отмечено, что они нарушали дисциплину на избирательном участке. С УИКа №1658 увезли ЧСПГ территориального избиркома №18 Сергея Владимирова, который якобы незаконно проник на территорию избирательного участка.

Стоит подчеркнуть, что в Петроградском районе баллотируется дочь спикера Заксобрания Вячеслава Макарова Марина Лыбанева. Также по Петроградскому району проходят выборы в муниципалитет Ланское, который также находится под контролем Макарова.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version