Peterburg News продолжает разбираться в ситуации с золоотвалом на Дальневосточном — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

Peterburg News продолжает разбираться в ситуации с золоотвалом на Дальневосточном

Published

-

Редакция Peterburg News второй раз обратилась к госструктурам Петербурга в попытке прояснить объем финансирования, запрошенного администрацией Невского района для ликвидации золоотвала на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Зольной.

Фото: gov.spb.ru

Peterburg News отправил запрос на имя главы Невского района Алексея Гульчука с требованием раскрыть информацию об отправленной заявке в Комитет по финансам. Ранее районное управление сформировало запрос на получение допфинансирования, предназначенного для устранения свалки зольных отходов на проблемном участке в квартале СУН-16. Журналисты запросили сведения об объеме финансирования и данные о том, одобрили ли заявку в Комитете по финансам. Это уже второй запрос от редакции по данной теме. Ранее схожее обращение направлялось непосредственно в Комитет по финансам Санкт-Петербурга, однако чиновники ответили отпиской.

Напомним, золоотвал на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта – давняя проблема местных жителей. Их дома располагаются на небольшом отдалении от бесхозного участка золоотвала, на котором также набросаны горы «зольных грунтов». Петербуржцы годами просят чиновников и главу Невского района Алексея Гульчука ликвидировать объект. Но несмотря на обращения, петиции, акции, внимание федеральных СМИ, администрация так и не приступила к работам по устранению свалки.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version