Беглов провел встречу с Мнацакановым по вопросам поддержки общепита — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

Беглов провел встречу с Мнацакановым по вопросам поддержки общепита

Published

-

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня встретился с ресторатором Арамом Мнацакановым. Они обсудили вопросы поддержки бизнеса во время праздничных дней.

О том, как прошла встреча, ресторатор рассказал «Невским Новостям». Собеседник издания признался, что предложил главе города собственные идеи, как усилить меры безопасности в заведениях общепита. Также была затронута тема поэтапного снятия ограничительных мер, исходя из эпидемиологической обстановки в городе.

Александр Беглов и Арам Мнацаканов

Мнацаканов напомнил, что сообщество рестораторов подготовило программу «5 шагов к бесковидному ресторану», обеспечивающую безопасность для горожан, сохранение рабочих мест и, соответственно, заработной платы для сотрудников. По словам ресторатора, эти предложения были приняты во внимание губернатором.

Между тем, градоначальник подчеркнул, что любые меры по смягчению или усилению ограничений будут зависеть, в первую очередь, от эпидемиологической обстановки. Но при этом он выразил готовность выслушать владельцев бизнеса.

В качестве поддержки губернатор предложил внедрить систему ваучеров. Город их выкупит у заведений общепита, а потом раздаст горожанам. Этими ваучерами можно будет воспользоваться, как только будут сняты ограничения. Такая система могла бы стать гарантом сохранения прибыли владельцам бизнеса.

Во время встречи ресторатор убедил губернатора в том, что до 10 января 2021 года бизнес сможет устоять, хотя и понесет убытки.

Встреча представителя ресторанного бизнеса и градоначальника состоялась благодаря письму Мнацаканова о том, что у предпринимателей есть предложения по выходу из кризиса. Это произошло на фоне принятых Смольным дополнительных ограничительных мер. Согласно распоряжению, все городские заведения общепита с 30 декабря по 3 января должны приостановить работу. Для посетителей двери ресторанов и кафе будут открыты с 6:00 до 19:00 часов 25-29 декабря включительно. В новом году заведения будут работать с 4 по 10 января в то же время.

Такое решение не понравилось многим владельцам бизнеса. Предприниматели даже создали «Карту сопротивления», куда уже вошло 200 заведений.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version