Поддержка экономики в России негативно скажется на ведении прибалтийского бизнеса — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

Поддержка экономики в России негативно скажется на ведении прибалтийского бизнеса

Published

-

В Госдуме предложили принять меры для поддержки российской экономики в условиях распространения коронавируса. В связи с этим работающие в России прибалтийские компании могут столкнуться с некоторыми трудностями. Об этом пишет РИА Новости.

В рамках предложенных мер предприятия из Прибалтики столкнутся с более жесткими кредитными и банковскими процедурами. Идею выдвинул депутата ГД РФ Виталий Милонов. Он считает, что для сокращения нелегальной трудовой деятельности необходимо поменять процедуру выдачи виз жителям Евросоюза.

Кроме того, народный избранник предлагает изменить работу некоторых банковских процедур с участием зарубежных инвесторов. Например, увеличить комиссию для исходящих международных межбановских транзакций в Эстонию, Латвию и Литву. Депутат уверен, что это позволит минимизировать вывод денег за пределы России.

Также возможно, что для отечественных и зарубежных организаций, чьими собственниками являются прибалтийские бизнесмены, введут повышенные ставки по кредитам и увеличат подоходный налог.

По мнению Милонова, выплаты от компаний с иностранным участием положительно скажутся на отечественной экономике. Они позволят снизить общую долговую нагрузку на российские организации за счет налоговых отсрочек.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version