Главное

В Варшаве задержаны трое грузин, подозреваемых в хищении выручки супермаркетов

Published

on

В Варшаве задержаны трое грузин, подозреваемых в хищении выручки в размере нескольких миллионов злотых у польской сети супермаркетов. Это была акция сотрудников полиции из воеводского управления в Познани, касавшаяся краж из банковских автомобилей.

Полиция расследовала два декабрьских случая кражи значительных сумм денег из колонн, перевозивших выручку супермаркетов из района Познани. Анализ привёл их к иностранцам, проживавшим в Варшаве. Их адреса были установлены, и в столицу прибыли сотрудники полиции. После задержания грузин выяснилось, что они также украли полмиллиона злотых из инкассаторского фургона во Вроцлаве.

Метод всегда был один и тот же: преступники наблюдали за супермаркетами, а когда на парковку приезжала машина с деньгами и охранник выходил с сумками, они заглушили радиосигнал ключа, из-за чего инкассаторская машина оставалась незапертой. Далее подозреваемые просто брали сумки с деньгами, после чего уезжали на машине с крадеными номерными знаками. Позже они бросали транспортное средство и угоняли новую для нового дела.

Анализируются аналогичные случаи краж по всей стране.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version