Алиханов посетовал на подрядчиков при открытии культурно-досугового центра в Медовом — Международное радио «Голос Балтии»

Культура

Алиханов посетовал на подрядчиков при открытии культурно-досугового центра в Медовом

Published

-

В Калининградской области в поселке Медовое открылся новый культурно-досуговый центр. Одним из первых посетителей нового КДЦ стал губернатор Антон Алиханов.

«Закончено строительство долгожданного нового Культурно-досугового центра. Рассчитывали, что ключи будем вручать ещё в прошлом году, но, к сожалению, с подрядчиками нам не всегда везет. Хотел бы сказать спасибо тем строителям, которые пришли к нам на помощь, сделали финальный рывок в прошлом году, чтобы мы смогли ввести объект в эксплуатацию. Сейчас самое главное наполнить это здание жизнью, чтобы жители им активно пользовались. Многое зависит от тех, кто будет здесь работать. Важная задача для них – сделать новый КДЦ центром культурной жизни для поселка. Уверен, что для этого будут приложены все усилия», – сказал губернатор.

В здании располагается концертный зал на сто человек, гримерки, помещение для творческих занятий. Здесь планируют организовать работу вокальной, театральной и танцевальных студий. В ближайшее время в зале установят одежду сцены и звуковое оборудование.

На возведение культурного центра из федерального бюджета было направлено 26,24 миллиона рублей, из областного – 21,08 миллиона и из местного бюджета – 480 тысяч рублей.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version