Калининград представили на Празднике хлеба в Эльблонге — Международное радио «Голос Балтии»

Культура

Калининград представили на Празднике хлеба в Эльблонге

Published

-

В Польше в городе Эльблонге 1-3 сентября состоялся 12-й Праздник хлеба, на который пригласили делегации городов-партнеров, включая Калининград.

В праздничных мероприятиях приняли участие 11 городов-партнеров из 10 иностранных государств: Россия, Белоруссия, Украина, Эстония, Молдавия, Франция, Норвегия, Италия, Латвия, Великобритания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, собкору Радио Голос Балтии в городской администрации.

Калининград в этом году представили сотрудники городской администрации: начальник управления культуры комитета по социальной политике Марина Ядова и начальник отдела международных связей Дина Шеляг. Они приняли участие в конференции городов-партнеров. Кроме того, на дегустации они представили хлебобулочные изделия производителей из Калининграда.

Также в рамках Праздника хлеба состоялось состязание рыцарей, в котором приняла участие историческая группа, действующая при музее «Фридландские ворота» в Калининграде.

Президент Эльблонга Витольд Врублевски и официальные члены иностранных делегаций подчеркнули плодотворность сотрудничества и обсудили планы мероприятий на следующий год.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version