Смольный повышает зарплаты чиновникам на фоне отсутствия средств на ликвидацию свалок

Петербургские чиновники не нашли денег на ликвидацию незаконной свалки в Красносельском районе, однако обнаружили средства в бюджете, чтобы повысить себе зарплаты.

Ранее активисты движения «Петербург – город перемен!» отправили запрос в районную администрацию, указав на незаконную свалку у дома 107С по проспекту Красных Командиров. В ответ чиновники уведомили, что оградили объект бетонными блоками, отметив, что в ближайшие два года средств не ликвидацию свалки не будет.

Смольный повышает зарплаты чиновникам на фоне отсутствия средств на ликвидацию свалок
Смольный повышает зарплаты чиновникам на фоне отсутствия средств на ликвидацию свалок

«То есть как зарплаты себе повышать — на это бюджет имеется, а вот свалки убирать – нет», — возмутились активисты.

Ранее СМИ сообщили, что петербургским чиновникам в очередной раз увеличат зарплату. На этот раз на 8%. При этом прошлое повышение было всего четыре месяца назад. В то же время в Петербурге до сих пор не могут обеспечить всем необходимым мобилизованных и выплатить им обещанные администрацией Александра Беглова деньги.

expand_less
МЕНЮ