«Бегство» ВТБ из «Метростроя Северной столицы» обнуляет шансы Беглова построить 89 станции — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

«Бегство» ВТБ из «Метростроя Северной столицы» обнуляет шансы Беглова построить 89 станции

Published

-

Представители ВТБ решили выйти из финансирования «Метростроя Северной столицы» и ведут на эту тему диалог со Смольным, пишут СМИ. Если банковская структура получит «добро», то администрация Петербурга станет единственным владельцем «МССС». Однако «бегство» ВТБ обнуляет шансы губернатора Александра Беглова построить 89 станций метро, считают петербуржцы.

Горожане активно отреагировали на новость о возможном выходе ВТБ из «Метростроя». Прежде всего, их беспокоит тот факт, что Смольный сам, скорее всего, не справится со строительством метро.

«Получается, что не видать нам новых станций?», — написал пользователь serglaz.

Жители Северной столицы на фоне интригующей новости вспомнили об аресте экс-главы компании «Метрострой», предшественницы «МССС», Сергея Харлашкине, по делу о мошенничестве. СМИ писали, что к этому мог приложить руку губернатор Александр Беглов. Пользователи выразили надежду, что следователи теперь наведаются и к «владельцу Метростроя».

Напомним, градоначальник заявил, что к 2050 году в городе появятся 89 новых станций метро. Общественность с недоверием отреагировала на слова Беглова, потому что строительство новых перегонов и открытие станций метро – больной вопрос для Петербурга.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version