Издание «Деловой Петербург» провело круглый стол по проблемам школьного питания — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

Издание «Деловой Петербург» провело круглый стол по проблемам школьного питания

Published

-

Издание «Деловой Петербург» собрало за круглым столом ведущих экспертов по школьному питанию. Специалисты обсудили рост числа жалоб на качество еды в школьных столовых и нежелание властей Северной столицы бороться с существующей проблемой.

Только в октябре в Петербурге произошли два громких инцидента с отравлениями учеников. При этом оба образовательных учреждения, где отравились школьники, обслуживаются крупными поставщиками социального питания. В связи с этим родители высказали серьезную обеспокоенность качеством поставляемой на школьные столы пищи, что не осталось без внимания в публичном информационном поле.

В ходе обсуждения председатель городского родительского комитета Михаил Богданов выразил уверенность, что большинство обращений родителей связаны с тем, что они просто не знают, как устроена система школьного питания. В данный момент разрабатывается специальная программа, которая позволит им разбираться с подобными проблемами на уровне школ.

Также в Петербурге продолжает существовать картелизированность рынка и демпинг. Присутствующие за круглым столом «ДП» эксперты увидели выход из сложившейся ситуации в разработке единых стандартов проведения тендеров и создании прозрачной системы закупок. По словам участников мероприятия, чиновники не проявляют интереса к решению проблем школьного питания. Молчание Смольного, между тем, приводит лишь к росту жалоб от родителей.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version