На крупном свинокомплексе под Калининградом выявлена АЧС — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

На крупном свинокомплексе под Калининградом выявлена АЧС

Published

-

В Калининградской области в результате лабораторных исследований СП «Гвардейская ветеринарная лаборатория», результаты которой подтверждены ФГБУ «Калининградской МВЛ» 23 августа, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) в патологическом материале свиньи.

А именно: содержащейся на свиноводческой ферме (маточник) ООО «Прибалтийская мясная компания три» в Гусевском городском округе — к северу от поселка Таманское, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В неблагополучном пункте работают специалисты департамента ветеринарии областного министерства сельского хозяйства под контролем управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утвержденными приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 г. №213.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version