В Калининграде задержали 219 тысяч куриных яиц из Германии — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

В Калининграде задержали 219 тысяч куриных яиц из Германии

Published

-

В Калининградской области в ПКВП СВХ «Сириус» специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе из Германии 219600 штук куриных инкубационных яиц.

В частности, установлено несоответствие маркировки, указанной в ветеринарном сертификате и на маркировочных этикетках фактической нанесенной на инкубационное яйцо. Более того, на части продукции маркировка не читаема, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июля 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Выпуск груза приостановлен. Возбуждено дело об административном правонарушении.

И еще. в пунктах пропуска МАПП «Советск», «Чернышевское» запрещен ввоз на территорию Российской Федерации частными лицами продовольственного картофеля из Литвы и Латвии. Картофель ввозился без фитосанитарных сертификатов, подтверждающих фитосанитарную безопасность продукции. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21.07.2014 № 206 – ФЗ «О карантине растений» запрещается ввоз на территорию РФ в ручной клади и багаже семенного материала, посадочного материала и картофеля, ввоз которых может быть осуществлен только при наличии фитосанитарных сертификатов. 9 кг подкарантинной продукции возвращено в Литву и Латвию.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version