Председатель Банка Литвы учит соседей тому, как избежать дутых цен на недвижимость — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

Председатель Банка Литвы учит соседей тому, как избежать дутых цен на недвижимость

Published

-

В Швеции и Норвегии, в отличие от других странах Северной Европы и Балтии, финансовый кризис не замедлил рост цен на жилье – в них цены росли значительно быстрее, чем доходы населения.

В Вильнюсе председатель Банка Литвы Витас Василяускас заявил собкору Радио Голос Балтии, что его ведомство, ранее пережившее кризис рынка недвижимости, намерено поделиться своим опытом со Швецией и Норвегией:

— Выучившая уроки кризиса Литва одна из первых в регионе внедрила меры, ограничивающие возможности возникновения ценовых пузырей. Этим опытом мы готовы поделиться и с соседями.

В Хельсинки сегодня, 25 января 2016 года, Василяускас обсудил меры по пресечению дутых цен на недвижимое имущество с руководителями банков Финляндии, сообщил в Калининград собкор.

В Швеции и Норвегии, в отличие от других странах Северной Европы и Балтии, финансовый кризис не замедлил рост цен на жилье – в них цены росли значительно быстрее, чем доходы населения, сообщило информационное агентство Rainbow. Наряду с этим увеличивалась и задолженность жителей Северных стран, а крупнейшие банки Скандинавии увеличивали свои портфели кредитования жилья.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version