Группа БИН Михаила Гуцериева становится крупнейшим девелопером Москвы и Подмосковья — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

Группа БИН Михаила Гуцериева становится крупнейшим девелопером Москвы и Подмосковья

Published

-

Группа компаний БИН, принадлежащая Михаилу Гуцериеву и его брату Саиду Гуцериеву, а также их племяннику Микаилу Шишханову,  произвела покупку Группы земельного банка, которая ранее принадлежала экс-сенатору Владимиру Мошковичу.

Благодаря этому БИН стала лидером на девелоперском рынке Москвы и Московской области.

В рамках данной сделки БИН стала обладателем девелоперских компаний «А101 девелопер» и «Авгур-Эстейт», которые в общей сложности владели 2,5 тысячами гектаров земельных активов, расположенных в радиусе 23 километров от Москвы.

Эти компании вместе с уже имеющимися строительными холдингами Группы БИН — Моспромстрой, Интеко, ПФК «БИН» (специализируется на строительстве и управлении торговых,  офисных и гостиничных центров) сосредоточат в своих руках до 70 %  строительного рынка России в финансовом исчислении.

В будущие планы группы Михаила Гуцериева входит реализация на приобретенных участках земли одного из крупнейших проектов строительства коммерческой и жилой недвижимости общей площадью около 20 миллионов квадратных метров. Инвестиции в проект составят порядка 60 миллиардов долларов США. 

По экспертным данным Росбалта, которому дал комментарий директор «Института проблем глобализации» экономист Михаил Делягин, «пример Михаила Гуцериева свидетельствует о том, что проблемы, с которыми сталкивается российская экономика, можно преодолевать своими силами и даже ставить новые амбициозные задачи».

Эксперты подсчитали, что общий объем земельного банка  строительных активов Группы Михаила Гуцериева и его партнеров Саида-Салама Гуцериева и Микаила Шишханова — Моспромстроя, Интеко, ПФК «БИН» (специализируется на строительстве и управлении торговыми, офисными и гостиничными центрами) с учетом приобретенного «А101 девелопер», превысит в Москве более 4 тыс. гектаров. При этом  данный показатель не учитывает земли в  Сколково и Московской области.

По словам Делягина, приобретение компании «А101 девелопер» позволит Группе БИН стать лидерами на строительном рынке Москвы и Московской области.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version