Промсвязьбанк поставил на кон хакатона 600 тысяч рублей — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

Промсвязьбанк поставил на кон хакатона 600 тысяч рублей

Published

-

За 600 тысяч рублей сегодня, 30 сентября 2017 года, начали борьбу в рамках хакатона хакатон PSB SAMARA BATTLE 18 команд, представляющие обе столицы, Самару, Смоленск, Тольятти и Нижний Новгород.

Местом проведения баттла стал самарский офис Промсвязьбанка (он же выступил и организатором), где на протяжении 28 часов разработчики, дизайнеры, программисты и маркетологи будут штурмовать высоты совершенствования банковских продуктов и процессов, используя нестандартные подходы к обслуживанию клиентов, их вовлеченности в банковские продукты. Темы финала: геймификация, проактивный помощник, мгновенные платежи, гаджеты-помощники для бизнеса, открытие счета для юрлиц, большие данные и искусственный интеллект. Еще три индивидуальных участника соревнуются в специальной номинации «Взломай интернет-банк».

«Я рада приветствовать участников хакатона здесь, на территории головного офиса Промсвязьбанка в Самаре. Надеюсь, нахождение внутри банка поможет участникам проникнуться этой атмосферой и вдохновиться на создание новых и эффективных продуктов», — заявила вице-президент — региональный директор ОО «Самарский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Татьяна Перемышлина.

Кредитное учреждение, как отмечал руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас, ставило перед собой этим хакатоном несколько задач, главная из которых — провести трансформацию цифрового бизнеса банка в модель гибкой разработки продуктов. Входящий в десятку крупнейших российских банков, «ведет эту работу непрерывно», а команды смогут создать решения, которые войдут в основу новых продуктов банка. Это подтвердил и руководитель блока «Средний и малый бизнес» Александр Чернощёкин: «Хакатон — это возможность увидеть новые идеи, новые лица, которые, возможно, станут членами нашей команды. Лучшие идеи будут реализованы в реальном сервисе для наших клиентов».

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version