Российская компания благодаря Промсвязьбанку получила возможность участвовать в тендере на поставку зерна в Египет — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

Российская компания благодаря Промсвязьбанку получила возможность участвовать в тендере на поставку зерна в Египет

Published

-

Один из крупнейших экспортеров российского зерна — ООО «ГарантЛогистик» — получило банковские гарантии от Промсвязьбанка, и теперь сможет принять участие в тендере египетских властей на закупку зерна.

Страна – давний и хорошо зарекомендовавший себя импортер, работать с которым стремятся многие поставщики. В свою очередь российское предприятие обладает необходимым опытом в международных поставках, занимает значительную долю в российском экспорте зерна, имея годовую выручу в более чем в 7 миллиардов рублей.

Промсвязьбанк впервые вышел на партнерские отношения с египетскими банками – в сделке участвуют Misr Bank и National Bank of Egypt, — рассчитывая на развитие отношений и последующее сопровождение египетских контрактов российских компаний. Вот что сказал по этому поводу руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко: «Гарантии для «ГарантЛогистик» — первая сделка, совершенная при поддержке египетских банков. Мы имеем более сотни международных банков-партнеров и продолжаем увеличивать их количество».

Кредитное учреждение имеет около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. На рынке международного финансирования Промсвязьбанк работает с 1999 года.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version