ГК «Фром Вайлд» нашла в Промсвязьбанке деньги для экспорта сибирских орехов и ягод в Европу — Международное радио «Голос Балтии»

Экономика

ГК «Фром Вайлд» нашла в Промсвязьбанке деньги для экспорта сибирских орехов и ягод в Европу

Published

-

ГК «Фром Вайлд» и Промсвязьбанк договорились об открытии лимита предэкспортного финансирования, который позволит относительно молодой алтайской компании выйти на европейский рынок с традиционными и хорошо знакомыми для россиян продуктами — кедровыми орехами, ягодами и грибами.

Интерес европейских потребителей к натуральным продуктам прекрасно известен. И потенциал этого рынка достаточно велик, чтобы российская компания, основанная в 2011 году молодыми алтайскими предпринимателями, не только попала на полки магазинов, но и обрела успех.

Руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко отметил не только стабильно растущий бизнес «Фром Вайлд», но и безупречную деловую репутацию. Кроме того, банк достаточно много кредитует экспортных сделок: только в первом полугодии 2017 года сумма контрактов превысила один миллиард долларов, что оказалось на 29% больше, чем в первом полугодии 2016 года.

«Предоставленный лимит позволит нашим партнерам повысить конкурентоспособность бизнеса за пределами страны», — заключил Козеренко.

Стоит отметить, ГК «Фром Вайлд» работает не только на территории Алтайского края, но также сотрудничает с заготовителями Красноярского края, Хакасии, Томской области и Бурятии. Качество собираемой традиционной сибирской натуральной продукции позволило вырасти из малого производства в крупную компанию. При этом вся продукция перерабатывается на современном российском и итальянском оборудовании.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version