В Балтийском море состоялось учение тральной группы БФ по поиску мин — Международное радио «Голос Балтии»

Армия

В Балтийском море состоялось учение тральной группы БФ по поиску мин

Published

-

В Балтийском море в рамках планового учения тральных сил корабельная тральная группа Балтийского флота  (БФ) в составе базового тральщика «Александр Обухов», базового тральщика «Леонид Соболев» и рейдового тральщика «Виктор Сигалов» обезвредила мины, поставленные условным противником.

Во время выхода в море экипажи кораблей Балтфлота успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин с применением шнуровых зарядов.

На Балтийском флоте  ходе поиска и траления в заданном квадрате кораблями успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2022 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме того, экипажи выполнили стрельбы по морским и воздушным целям из артиллерийских комплексов АК-630, отработали противодиверсионную и противовоздушную оборону с применением переносных зенитных ракетных комплексов, выполнили учебное гранатометание.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version