На Балтфлоте проводятся состязания среди корабельных подрывных команд ВМФ России — Международное радио «Голос Балтии»

Армия

На Балтфлоте проводятся состязания среди корабельных подрывных команд ВМФ России

Published

-

В Калининградской области на базе Балтийского флота проводятся состязания среди личного состава корабельных подрывных команд минно-торпедных служб ВМФ России.

В рамках состязаний, развернувшихся на морском десантном полигоне Хмелевка под Калининградом военнослужащие, показывают навыки в знании подрывного снаряжения, его назначения, устройства, особенностей применения кумулятивных и шнуровых зарядов, различных видов подрывных патронов, демонстрируют порядок действий при проведении взрывных работ, а также технику безопасности при обращении с взрывчатыми веществами и подрывными зарядами.

В ходе соревнований участники также отработают действия по закладке и подрыву учебных мин огневым и электрическим способом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2020 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

Флотские специалисты минно-торпедного вооружения продемонстрируют навыки подрыва плавающих мин и способы проведения подрывных работ на водных объектах, как на поверхности, так и под водой на различных глубинах.

В состязаниях, которые проходят на полигоне Хмелевка БФ задействовано 50 военнослужащих, 10 единиц специальной техники.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version