"Россия - неблагоприятная, трагическая угроза, с которой нам придется жить какое-то время" - представитель Пентагона — Международное радио «Голос Балтии»

Армия

"Россия — неблагоприятная, трагическая угроза, с которой нам придется жить какое-то время" — представитель Пентагона

Published

-

Путин пугает ваших соседей, прибалтов, но мы не знаем его целей”.

В Стокгольме статс-секретарь Пентагона Джеймс Таунсенд в интервью Dagens Nyheter назвал Россию «неблагоприятной, трагической угрозой, с которой нам придется жить какое-то время».

Путин пугает ваших соседей, прибалтов, но мы не знаем его целей. В вашем регионе возникла неопределенность в связи с неожиданными учениями россиян. Вы и сами столкнулись с их бомбардировщиками, отрабатывавшими атаки на вас, самолетами с выключенными транспондерами или нарушениями воздушного пространства, — живописал выдуманную им же ситуацию Таунсенд.

По его словам, проштудировал интервью собкор Радио Голос Балтии, Швеции и странам Балтии, в отличие от времен холодной войны, грозит опасность быть втянутыми в конфликт с Россией: «В это непростое время нам следует выступить единым фронтом. НАТО должна быть сильной, нам нужны такие сильные партнеры, как Швеция и Финляндия».

Комментируя мнение о том, что проблема может заключаться именно в том, что НАТО постепенно окружает Россию, сообщил в Калининград собкор, Таунсенд ответил: «НАТО никого не окружает. Это организация, которая защищает своих союзников. Да и к чему нам окружать Россию?»

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version