Инспекторы из России проверят на предмет военной деятельности 3% территории Швеции — Международное радио «Голос Балтии»

Армия

Инспекторы из России проверят на предмет военной деятельности 3% территории Швеции

Published

-

Российские инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о проводимой в указанном районе военной деятельности, информацию о находящихся в указанном районе формированиях и воинских частях Вооруженных сил.

В Швеции 9-12 февраля инспекторы из России проверят ведущуюся там военную деятельность.

Площадь проверки — 15 тысяч квадратных километров, что составляет 3% территории Швеции, — прокомментировал в Москве собкору Радио Голос Балтии начальник Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, российские инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о проводимой в указанном районе военной деятельности, информацию о находящихся в указанном районе формированиях и воинских частях Вооруженных сил, а также информацию о запланированных Швецией, с 5 по 11 февраля, войсковых учениях «Винтерсол 2016», сообщил в Калининград собкор.

В соответствии с Венским документом, сообщило информационное агентство Rainbow, страны ежегодно обмениваются информацией о военных силах и основных системах вооружений и техники, об оборонном планировании и военных бюджетах.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version