Армия

У Израиля заканчиваются ракеты к системе ПВО Arrow

Published

on

По данным The Wall Street Journal со ссылкой на американского чиновника, у Израиля исчерпываются запасы ракет-перехватчиков к системе противоракетной обороны Arrow. Это вызывает серьёзную обеспокоенность по поводу способности страны эффективно отражать баллистические ракеты большой дальности, поступающие из Ирана.

США продолжают усиливать оборону Израиля, поставляя наземные, морские и воздушные системы защиты. Однако сейчас возникли опасения, что и американские запасы перехватчиков могут истощиться.

Том Карако, директор проекта по противоракетной обороне в Центре стратегических и международных исследований, отмечает, что такие условия не позволяют ни США, ни Израилю «просто сидеть и перехватывать ракеты весь день», что подчёркивает необходимость поиска дополнительных решений для обеспечения безопасности региона.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version