Connect with us

Общество

Сколько стоят однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге осенью 2019

Предложений купить квартиру в Северной столице России хватает. Прямо сейчас на ГородКвадратов.ру — около 100 000 объявлений о продаже квартир и комнат в Санкт-Петербурге.

clip_image002

Эксперты ГородКвадратов.ру проанализировали рынок недвижимости города на Неве.

В рейтинге популярности на первом месте оказались однокомнатные квартиры — 41 200 предложений, за ними следуют двухкомнатные квартиры — 20 900 объявлений о продаже, на третьем месте — трёхкомнатные квартиры: 15 300 предложений.

Квартиры-студии тоже достаточно востребованы — 6100 предложений.

ГородКвадратов.ру расскажет, сколько стоят однокомнатные квартиры Санкт-Петербурга, чем отличаются предложения в старом фонде и новостройках.

Бюджетные варианты однокомнатных квартир

Самая дешёвая «однушка» продаётся в Сергиево, на ул. Карла Маркса, и стоит 600 000 рублей. Площадь квартиры — 32 кв. м, квартира на втором этаже двухэтажного дома.

Квартира благоустроенная, есть отдельный вход и веранда. Установлены пластиковые окна и даже проведён Интернет.

А вот в центре города цены уже другие. Студия площадью 14 кв. м, с мебелью и бытовой техникой, обойдётся в 2 000 000 рублей. Полноценная однокомнатная квартира стоит от 3 500 000 до 5 000 000 рублей.

Естественно, самые бюджетные варианты — в старом жилом фонде, часто в двухэтажных домах. Если квартира в относительно новом доме, то обычно нужен ремонт.

Сколько стоит однокомнатная квартира в новостройке

Конечно, в Санкт-Петербурге можно купить однокомнатную квартиру в новостройке. Такие предложения оценивают в десятки миллионов — от 16 000 000 рублей до 50 000 000 рублей.

Самые дорогие однокомнатные квартиры имеют площадь в среднем 100-150 кв. м и предполагают возможность индивидуальной планировки. То есть из такой квартиры можно сделать и двух-, и трёхкомнатную.

Если вас устроит площадь от 40 кв. м, то такую квартиру в новостройке можно приобрести по цене от 4 миллионов рублей. Здесь большое значение имеет степень готовности дома — чем ближе срок сдачи в эксплуатацию, тем квартиры дороже.

Изучив рынок недвижимости Санкт-Петербурга, эксперты ГородКвадратов.ру пришли к выводу: средняя стоимость однокомнатной квартиры по городу — 4 750 000 рублей. Средняя площадь «однушки» — 38 кв. м. Средняя цена 1 кв. м — 122 345 рублей.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.