В Германии участились гонения на евреев

image
Фото: https://i.sunhome.ru/prose/139/evreiskii-anekdot-iz-odessi.orig.jpg
В Берлине осуждены двое 15-летних и один 18-летний юноши, избившие 17-летнего потерпевшего за то, что на его мобильном телефоне звучала еврейская мелодия (рингтон) — фрагмент песни «Тель-Авив».

Хулиганы, поинтересовавшись у потерпевшего еврейская ли это песня, и, получив утвердительный ответ, избили его по лицу.

Защита утверждала, о «простой драке». Однако суд постановил, что «спусковым механизмом поступка стала именно еврейская песня», передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Несовершеннолетние подсудимые приговорены к одному году и двум месяцам тюремного заключения, 18-летний — к аресту на две недели 60 часам принудительных работ.

Кстати, недавно в Берлине избили 21-летнего парня за то, что он говорил с тремя друзьями на иврите. Мэр немецкой столицы Михаэль Мюллер осудил нападение.

expand_less
МЕНЮ