Connect with us

Общество

Калининград посетит делегация молодых интеллектуалов из Польши

Калининградскую область посетит делегация молодых ученых, искусствоведов и студентов из Польши.

10_11_КалининградВизит состоится с 12 по 14 ноября по инициативе Россотрудничества и в рамках программы «Новое поколение». Программа поездки позволяет охватить научный, спортивный и культурный потенциал города, познакомиться с его своеобразием и важнейшими достопримечательностями.

В планах делегатов «Нового поколения» – визит в научно-технологический парк «Фабрика» БФУ имени И. Канта и в Институт живых систем БФУ, где разрабатываются передовые технологии биоинженерии, фармацевтики, нейробиологии, экспериментальной физиологии и т.п.

Инновационный парк «Фабрика» включает более десятка научно-исследовательских лабораторий физического, химического и фармакологического профиля. У молодых польских ученых будет возможность ознакомиться с деятельностью института и парка, узнать об основных направлениях и перспективах работы, встретиться с лидерами студенческих объединений.

Об экономической картине Калининграда и области делегаты узнают на встрече с заместителем председателя правительства Калининградской области Александром Шендерюк-Жидковым. Оценить спортивный потенциал Калининграда они смогут, посетив Волонтерский центр чемпионата мира по футболу – один из объектов, занятых подготовкой к главному спортивному событию 2018 года.

Игорь Жуковский, руководитель представительства Россотрудничества в Польше, прокомментировал предстоящее событие собкору Радио Голос Балтии:

— Впервые такая представительная польская группа посещает Россию по программе «Новое поколение». Мы считаем крайне важным создавать новые пространства для диалога между российской и польской молодежью в сфере культуры, науки, образования и спорта. Хочется пожелать участникам поездки, прежде всего, найти новых друзей и партнеров в своей общественной и научной работе, а уж положительнх эмоций прекрасно подготовленная программа им доставит».

Как заявлено, последний день поездки планируется посвятить экскурсии по историческим местам Калининграда и визиту в Музей мирового океана – один из крупнейших морских музеев на территории Росс, где представлены исторические суда, подлодки, аквариумы и палеонтологические экспонаты морских обитателей.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.