Connect with us

Общество

Студенты из Калининграда "приумножили любовь к стране изучаемого языка" — Польше

Из Калининграда студенты-полонисты третьего курса института гуманитарных наук БФУ имени И. Канта прошли курс обучения в Университете имени Николая Коперника в городе Торуни, что в Польше.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 12 июля 2017 года, сообщил БФУ, не указав периода события.

Известно лишь, что акция состоялась в рамках стипендиальной программы Erasmus+. В этой программе приняли участие студенты из стран — членов Евросоюза, а также Турции, Марокко, России и Украины.

Как отмечают участники, программа была довольно насыщенной: встречи, лекции, посвященные истории Польши и стереотипам мышления иностранцев в отношении этой страны. Студенты на этом этапе могли выбрать курсы польского языка, соответствующие их уровню владения языком.

Культурная программа, организованная польскими студентами, включала в себя мероприятия, в ходе которых было много неформального общения и можно было познакомиться с культурой, кухней (польской, турецкой, французской и другими), традициями других стран, завести новые знакомства со сверстниками, подтянув при случае иностранный язык. Также для многих иностранных студентов участие в программе дало возможность много путешествовать. Экскурсии по другим городам Польши – Гданьску, Познани и другим помогли лучше узнать страну и менталитет поляков.

Елена Медведкова, студентка третьего курса направления «Зарубежная филология» (польский язык и литература):

— Обучение в Университете имени Николая Коперника оказало влияние на мое развитие как специалиста и личности. Для меня, как полониста, это крайне полезная практика в совершенствовании знаний, приобретенных в родном университете в Калининграде, а также расширение знаний в языковом плане благодаря общению с носителями языка.

Также обучение за границей значительно расширяет кругозор. Учеба в международном вузе – это возможность общаться с людьми из разных стран, познакомиться с их культурой и традициями. Кроме обучения представилась возможность заглянуть в различные уголки Польши. Это преумножило любовь к стране изучаемого языка.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.